Главная » 2024 » Август » 28 » Воспитанники АНО «Надежда» посетили Музей истории и ремесел Советского района
Воспитанники АНО «Надежда» посетили Музей истории и ремесел Советского района

В рамках празднования Дня Государственного флага РФ Музей истории и ремёсел Советского района посетили воспитанники АНО «Надежда».

Для гостей музея была проведена экскурсия по залу «Истории, этнографии и археологии», где они смогли познакомиться с историей и бытом коренных народов Севера, а также узнать об основных исторических вехах становления Советского района.

Внимание было уделено и фотовыставке «Ода трактору», где представлены фотоснимки, иллюстрирующие заправку тракторов и перевозку оборудования. Это позволило воспитанникам АНО «Надежда» лучше понять значение техники в освоении и развитии бескрайних просторов Югры.

Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению сувенира на шпажке «Сердце России».
Отметим, что подобные мероприятия играют важную роль в социализации людей с ограниченными возможностями здоровья, а также способствуют воспитанию чувства патриотизма и гордости за свою страну.

Категория: Мероприятия инклюзивного музея | Просмотров: 302 | Добавил: muzeu493 | Теги: #ЛюдиОВЗ, #музейсоветский, #МузейИнклюзия, #деньфлагаРФ | Рейтинг: 0.0/0