Главная » 2022 » Август » 8 » Воспитанники МБУ ДО "Советская ДШИ" познакомились с народной песней в рамках мероприятия "Русская песня"

4 августа в Музеи истории и ремесел Советского района прошло мероприятие в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России «Русская песня» с воспитанниками МБУ ДО "Советская ДШИ".

Ребята познакомились с многообразием различных жанров народной песни. Узнали, что такое прибаска и некоторым из присутствующих удалось исполнить этот вид народной песни.

Не менее интересны стали посетителям, такие жанры как трудовая, солдатская, лирическая и хороводная песня. Знакомство сопровождалось шуточным соревнованием «Принесу невесте подарок», игрой на внимание и затейливым хороводом, который причудливым узором соединил всех, кто влился, взявшись за руки.

Кульминацией всего действия стала музыкальная викторина, в которой участникам пришлось отгадывать как название песни, так и определить музыкальный инструмент по звучанию.

Просмотров: 407 | Добавил: user-33333338 | Теги: годкультурногонаследиянародовроссии, мероприятиядлядетей, русскаяпесня, народнаяпесня, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0