Главная » 2024 » Июнь » 3 » Всероссийская акция "Я и дорога"
Всероссийская акция "Я и дорога"
В первый день лета сотрудники Музея истории и ремёсел Советского района присоединились к Всероссийской социальной акции «Я и дорога». Вместе с волонтёрами в Городском парке культуры и отдыха они напомнили детям о правилах безопасности дорожного движения и вручили информационные буклеты.

Акция «Я и дорога» призвана привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и сформировать ответственное отношение к соблюдению правил дорожного движения. Привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому очень важно в детском возрасте формировать навыки соблюдения правил поведения на улице и дороге.

Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах в большинстве случаев, потому что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий.

Помните эти правила:

- Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора — на зелёный сигнал.

- Перед тем, как выйти на дорогу, всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя.

- Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!

- При поездке в автомобиле всегда пристёгивайся ремнём безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.

Не играй на проезжей части и рядом с ней!

- В тёмное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Категория: Акции | Просмотров: 170 | Добавил: muzeu493 | Теги: #ЯиДорога, #пдд, #музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0