Главная » 2022 » Апрель » 28 » Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"
Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

27 апреля стартовала всероссийская акция "Георгиевская ленточка".
На территории нашего города началась Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В дни проведения акции волонтеры, совместно с сотрудниками МБУК «Музея истории и ремесел Советского района» будут раздавать ленточки прохожим на улицах, а также рассказывать о том, что означают цвета георгиевской ленточки и как правильно ее завязывать.

«Георгиевская ленточка» — символ, а не награда. Символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне.

Миллионы людей по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку — условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Категория: Акции | Просмотров: 622 | Добавил: user-33333338 | Теги: музейсоветский, ДеньПобеды, георгиевскаяленточка | Рейтинг: 0.0/0