Главная » 2024 » Май » 27 » Всё о рыбаке и рыбке
Всё о рыбаке и рыбке

В рамках летней оздоровительной компании в Музее истории и ремёсел Советского района организована выставка "Всё о рыбаке и рыбке", посвященная празднованию 225-тилетия со дня рождения А.С.Пушкина и Дню рыбака

Каждый человек хоть раз в жизни занимался рыбной ловлей. Рыболовство было основным занятием коренных народов Севера, а сегодня все больше людей приобщаются к этому увлечению. Об уникальных особенностях рыбной ловли, о загадках рыболовов рассказывает выставка «Всё о рыбаке и рыбке».

На выставке можно увидеть старинные и современные снасти, проследить эволюцию крючков и поплавков, сравнить археологические и этнографические артефакты с их современными аналогами.

Посетители познакомятся с особенностями рыбной ловли, с разнообразием рыболовных снастей, с видовым разнообразием рыб, оценят значение рыбы в жизнедеятельности народов Севера и Советского периода, а также узнают, какую пользу приносит рыбалка и употребление в пищу рыбной продукции.

Выставка будет проходить с 01 июня по 31 июля.

Стоимость билета:
  • взрослый 100 рублей.
  • детский, льготный 50 рублей.

Справки и дополнительная информация: 3-13-60.

Наш адрес: г. Советский, ул. Гастелло, 10А.

Категория: Выставки | Просмотров: 183 | Добавил: muzeu493 | Теги: #Пушкинденьрождения, #Советскиймузей, #деньрыбалки, #выставка | Рейтинг: 0.0/0