Главная » 2024 » Март » 25 » Встреча с родными погибших участников СВО в рамках акции "Слава Героям России"
Встреча с родными погибших участников СВО в рамках акции "Слава Героям России"
В рамках акции «Слава Героям России» в с.п. Алябьевский состоялась первая встреча по сбору информации об участниках специальной военной операции для составления сборника по увековечиванию исторических событий и создания онлайн-книги памяти. На встрече присутствовали представители Музея истории и ремесел Советского района, Межпоселенческой библиотеки, архивного отдела и государственного фонда «Защитники Отечества», родители погибших бойцов СВО из с.п. Алябьевский. Бакланов Антон Сергеевич и Дмитриев Сергей Николаевич – наши с вами земляки. Они погибли в 2023 году во время исполнения боевых задач, защищая Родину. В ходе беседы с родными были сформированы биографические сведения, а также получена информация о наградах наших Героев. Собранные данные будут храниться не только в музейных фондах, но и в рамках акции «Слава Героям России» будут переданы в Государственный архив Югры и приобретут историческую значимость и ценность для всех жителей нашего региона и их потомков.

Категория: Сегодня | Просмотров: 128 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0