Главная » 2024 » Апрель » 18 » Выставка "Любим, изучаем, сохраняем!"
Выставка "Любим, изучаем, сохраняем!"
С 19 апреля в Музее истории и ремёсел Советского района открывается выставка «Любим, сохраняем, изучаем!», посвящённая Природному Парку «Кондинские озёра» им. Л.Ф. Сташкевича. На выставке вы сможете погрузиться в атмосферу первозданной природы и узнать интересные факты о Природном Парке «Кондинские озёра». Вы услышите, как дышит бескрайняя тайга, почувствуете запах хвойного леса и трав, укрепите в себе память об окружающей среде. Природный парк «Кондинские озёра» — это самый молодой из особо охраняемых природных территорий Советского района. Он был образован 22 июня 1995 года как муниципальное учреждение. Несмотря на свой возраст, природный парк стал одним из самых посещаемых мест в регионе. Основу территории природного парка составляет система озёр, расположенных вдоль левого берега реки Конда. Парк был создан для сохранения уникального ожерелья озёр, а также прилегающих территорий с природными ландшафтами, историческими и археологическими памятниками культуры. Выставка расскажет об истории природного парка «Кондинские озёра», начиная со времён таёжных жителей — ханты и манси и до наших дней. Вы узнаете о жизни коренных и малочисленных народов Севера, о редких и исчезающих видах флоры и фауны, об уникальности природы Сосьвинского Приобья. А еще посетителей ждёт множество интересных экспонатов, как из фондов Музея истории и ремесел Советского района, так и предоставленных БУ ПП «Кондинские озера» им. Л.Ф. Сташкевича. Не упустите возможность посетить выставку «Любим, сохраняем, изучаем!». Окунитесь в атмосферу особо охраняемой природной территории и узнайте больше о природном парке «Кондинские озёра». Стоимость билетов: *взрослый — 100 рублей; *детский — 50 рублей. Дополнительная информация по телефону: 3-13-60. Адрес: г. Советский, ул. Гастелло, 10А.

Категория: Выставки | Просмотров: 111 | Добавил: muzeu493 | Теги: выставкасоветский, музейсоветский, Афиши, кондинскиеозера, любимизучаемсохраняем, природныйпарк, советскийрайон | Рейтинг: 0.0/0