Главная » 2022 » Апрель » 19 » Выставка-конкурс - «БОБР - таёжный трудяга»
Выставка-конкурс - «БОБР - таёжный трудяга»

выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества

и традиционных ремесел

«БОБР - таёжный трудяга»

Общие положения:

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения конкурса декоративного-прикладного творчества и традиционных ремесел «БОБР - таёжный трудяга», далее Конкурс.

2. Организатором Конкурса является Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Музей истории и ремесел Советского района».

Цель и задачи Конкурса:

- развитие творческого потенциала участников, направленного на формирование гордости к культурному наследию региона;

- привлечение внимания к территории Советский район, узнаваемости, через образ бобра;

- развитие традиционных ремесел, народных художественных промыслов;

- формирование духовно-нравственных качеств;

- повышение уровня художественного мастерства;

- выявление и поощрение авторов лучших работ.

Участники конкурса:

Взрослые от 18 лет и старше.

Критерии оценки работ:

- мастерство в технике исполнения;

- выражение характера бобра с помощью используемого материала;

- авторская идея и оригинальность;

- эстетичность, качество исполнения работы;

- соответствие работы теме Конкурса.

Условия участия.

На конкурс принимается одна работа или композиция в любой технике с использованием различных материалов, кроме продуктов питания и хрупких материалов.

Необходимо предусмотреть возможность установки бобра на выставке (крепления, подставки).

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте учреждения sovmuseum.com, и доставить свою работу в МБУК "МИиРСР" до 04 июня 2022 года включительно, по адресу:

г. Советский, ул. Железнодорожная д.48, телефон для справок 8(34675)3-46-15.

К работам должен быть приложен Этикетаж с указанием ФИО, название работы, техника исполнения, материал, населённый пункт.

Сроки проведения:

1 этап – информационный с 20 апреля 2022 год

2 этап – заявочный с 23 мая по 04 июня 2022 год

3 этап – оценочный, 06 по 09 июня 2022 год (работа жюри конкурса, выявление победителей)

4 этап – заключительный:

- награждение победителей 12 июня по адресу: г. Советский, площадь стадиона Юбилейный г. Советский.

- экспонирование конкурсных работ на выставке в период с 14 по 30 июня 2022 года, по согласованию. Работы, представленные на конкурс, возвращаются авторам по окончании работы музейной выставки, начиная с 04 июля 2022 года.

Экспонирование работ на выставке «БОБР - таёжный трудяга»

Работы, представленные на конкурс и отобранные оценочной комиссией для экспонирования на выставке, могут быть выставлены как в зале, так и в фойе учреждения, в закрытом и в открытом пространстве.

Награждение победителей.

По итогу работы оценочной комиссии присуждаются 1, 2, 3 место. Жюри имеет право:

- определять номинации согласно предоставленным работам;

-  не присуждать звание победителя;

-  присудить звание победителя более чем одному участнику.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 1771 | Добавил: muzeu493 | Теги: бобр, труд, Выставка | Рейтинг: 0.0/0