Главная » 2022 » Апрель » 18 » Выставка-конкурс "Пасхальный Звон"
12:50
Выставка-конкурс "Пасхальный Звон"

16 апреля в Музее истории и ремёсел Советского района состоялось открытие экспозиции работ районного конкурса-выставки декоративно-прикладного творчества и традиционных ремёсел «Пасхальный звон». Основная цель конкурса: духовное, нравственное и патриотическое просвещение и воспитание через творчество.  173 человека, 125 из которых - дети, поучаствовали в конкурсе.

На конкурсе-выставке были представлены 52 творческие работы, выполненные  в разных техниках: роспись, бисер, флористика, лоскутная техника, вязание, аппликация «ткань и мех» и др.

Подумать только: всю эту красоту участники не только придумали сами, но и выполнили своими руками.

За чаепитием, в дружеской и непринужденной обстановке, заведующая отделом декоративно-прикладного творчества - Кузьмина Оксана Михайловна рассказала о истории и традициях празднования Пасхи. Поделились своими воспоминаниями из детства и существующими традициями в семье и другие участники мероприятия. 

Гости «Пасхального Звона» с большим интересом отнеслись и к словам священника Павла Кашина  о вере и пасхальных традициях.

А директор музея, Галина Александровна Зокова, поздравила всех с наступающим праздником и пожелала мира, добра и душевного тепла.

В завершении мероприятия были озвучены результаты конкурса и вручены небольшие пасхальные сувениры. Все желающие также смогли поучаствовать в небольшом мастер-классе и самостоятельно изготовить магнит из фетра «Кулич».

Работы участников конкурса представлены на выставке «Пасхальный Звон» в Музее истории и ремёсел Советского района до 24 апреля. Приходите и вы!

Наш адрес: г.Советский, ул. Гастелло 10 «А».

Тел.: 3-13-60


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 405 | Добавил: user-33333338 | Теги: пасхальныйзвон, конкурс, музейюгры, музейсоветский, пасха2022, Выставка | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar