Главная » 2024 » Сентябрь » 6 » Выставка «От топора до харвестера»
Выставка «От топора до харвестера»

Друзья, приглашаем вас на выставку «От топора до харвестера». Экспозиция посвящена Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности, который отмечается в третье воскресенье сентября. В 2024 году этот праздник выпадает на 15 сентября.

Поселок Советский создавался как лесопромышленный, где ведущей отраслью экономики была лесная и деревообрабатывающая промышленность, и сегодня также, как и много лет назад, лесодеревообрабатывающая промышленность является главной.

В настоящее время заготовкой и переработкой древесины занимается Югорский лесопромышленный холдинг, история которого тоже началась с золотых 70-х годов, а именно с Торского леспромхоза п. Агириш.

На выставке «От топора до харвестера» можно познакомиться с историей лесозаготовительной отрасли, начиная с самых первых инструментов и заканчивая современными машинами. Экспонаты и фотографии из фондов музея расскажут вам о том, как развивалась эта отрасль, какие изменения произошли за годы её существования.

Вы узнаете о профессиях, связанных с лесом, и познакомитесь с земляками-первопроходцами этой отрасли. Выставка будет работать до 15 октября.

Посещение - бесплатно.

Не упустите возможность погрузиться в историю лесозаготовительной отрасли и узнать больше о людях, которые внесли свой вклад в её развитие в Советском районе.

Справки и дополнительная информация по телефону: 3-13-60.

Ждём вас по адресу: г. Советский, ул. Гастелло, 10А.

Категория: Выставки | Просмотров: 595 | Добавил: muzeu493 | Теги: #ОтТопораДоХарвестера, #музейсоветский, #афиши, #ЛесСоветскогоРайона | Рейтинг: 0.0/0