Главная » 2023 » Январь » 23 » Выставка "Советское небо"
Выставка "Советское небо"

Даже у неба есть история! Интересно, какая? Тогда приглашаем вас на выставку «Советское небо». Она о том, как больше полувека покоряли небо наши с вами земляки-советчане, и немного о том, как развивалась наша отечественная гражданская авиация, которая в этом году отмечает 100-летний юбилей!

На ваших глазах «Аэропорт Советский» из маленького вагончика вырастет до многоэтажного технологичного здания, принимающего большие воздушные суда. Вы узнаете о нужных «небесных» профессиях и познакомитесь с земляками - ветеранами авиации.

Мы собрали целую коллекцию интересных экспонатов, среди которых есть по-настоящему уникальные вещи.

Интересно будет всем - и взрослым, и детям! Пока вы будете изучать архивные фотографии, документы, награды, дети, например, смогут вблизи рассмотреть реальные детали вертолета – огромную лопасть винта или рычаг управления. Детский восторг вам гарантирован, да и взрослые узнают много нового и интересного для себя!

Выставка будет проходить в Музее истории и ремесел с 28 января по 11 марта 2023 года.

Ждем вас по адресу: г. Советский, ул. Гастелло, 10А.

Стоимость билета: взрослый – 50 рублей. Доступно по Пушкинской карте.

Дополнительная информация по тел.: 3-13-60.

Категория: Сегодня | Просмотров: 340 | Добавил: user-33333338 | Теги: Выставки, Пушкинскаякарта, выставкасоветскоенебо, музейюгры, граждаскаяавиация100, Афиши, аэропортсоветский55, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0