Главная » 2022 » Январь » 17 » Выставка «300 лет на страже Закона»
Выставка «300 лет на страже Закона»

Друзья, «Музей истории и ремесел Советского района» приглашает посетить выставку «300 лет на страже Закона», посвященную 300- летию со Дня образования Прокуратуры в России.

На выставке представлены фотографии, отражающие основные исторические периоды становления Прокуратуры в России:

Основание Прокуратуры со времен Петра 1,
Развитие Прокуратуры в СССР и РФ.

Так же в фотографиях представлены виды форм работников Прокуратуры и знаки различия Прокуратуры СССР.

Отдельным разделом выставки представлены экспонаты и фотографии сотрудников Югорской межрайонной прокуратуры.

Основными экспонатами на выставке стали геральдические символы РФ: Флаг и Герб РФ, а также геральдические знаки Прокуратуры РФ - Флаг и эмблема Прокуратуры РФ.

Посетители смогут познакомиться с историей образования Института Прокуратуры России, увидеть форму Прокурора, узнать основные направления деятельности этой структуры и познакомиться с прокурорами Югорской межрайонной прокуратуры.

Часы работы: Пн. – Пт.: 10:00 – 16:00.
Сб: 10.00-15:00

Стоимость билета: бесплатно

г. Советский, ул. Гастелло д.10 а

Задать интересующие вопросы можно по