Главная » 2022 » Декабрь » 19 » XVI районные краеведческие чтения «Кондо-Сосьвинское Приобье: территория поиска».

16 декабря сотрудники Музея истории и ремесел Советского района приняли участие в XVI районных краеведческих чтениях «Кондо-Сосьвинское Приобье: территория поиска». Мероприятие организовано МБУК "Межпоселенческая библиотека Советского района".

В работе XVI районных краеведческих чтениях участвовали специалисты библиотек, музеев, учащиеся образовательных учреждений города, краеведы-любители.

От Музея истории и ремесел Советского района было представлено два доклада на следующие темы:
-"Истории дошкольных образовательных учреждений г.п. Советский", автор Володина Дарья Анатольевна;
-"Арантур 27 - археологический памятник эпохи средневековья на территории Советского района", автор Семухин Александр Сергеевич.

Отметим, что основной темой всех докладов стала история Советского района, приуроченная к 55-летию со дня его образования.

Категория: Сегодня | Просмотров: 339 | Добавил: user-33333338 | Теги: советскаярайоннаябиблиотека, музейсоветский, музейюгры, краеведческиечтения, историясоветскогорайона, музейхмао | Рейтинг: 5.0/1