Главная » 2021 » Март » 31 » «Заказник Верхне - Кондинский»
«Заказник Верхне - Кондинский»

30 апреля 1971 года распоряжением Совета Министров РСФСР №855-р был образован природный заказник республиканского значения «Верхне –Кондинский». В честь 50-тилетия со Дня его образования в Музее истории и ремесел Советского района открылась фотовыставка. В фотографиях отображено целевое назначение заказника, его флора и фауна, а также деятельность сотрудников заказника. Заказник «Верхне – Кондинский» - резервант естественной природной среды Кондо – Сосьвинского Приобья.

Он сохраняет дикую природу во всем ее многообразии. Здесь ведутся мониторинг природных процессов, научные исследования, работа по экологическому просвещению населения, направленные на сохранение уникального природного комплекса.

С 1977 года заказник находится в административном подчинении государственного заповедника «Малая Сосьва».

Категория: Выставки | Просмотров: 557 | Добавил: muzeu493 | Теги: флора, приобье, сосьва | Рейтинг: 0.0/0