Главная » 2022 » Май » 18 » Завершается районная акция дарения "СССР - забвению не подлежит"
Завершается районная акция дарения "СССР - забвению не подлежит"

Рубрика «Акция дарения «СССР – забвению не подлежит»»

Дорогие друзья! Сегодня, 18 мая, завершается районная акция дарения «СССР – забвению не подлежит», участниками которой стали 10 дарителей. Благодаря этим неравнодушным к истории своей страны землякам, коллекции нашего музея пополнятся более чем на 150 предметов.Несомненно, все они будут отражать эпоху некогда великой державы – Советского Союза.

Так выглядит карта этой огромной страны, её можно назвать своего рода символом ушедшей эпохи. Поэтому мы завершаем нашу рубрику «СССР – забвению не подлежит»именно этим экспонатом – географической картой великой державы, потерянной, но не забытой своими потомками.  Ее музею предоставил в дар наш постоянный даритель – Королева Александра Павловна.

«Союз Советских Социалистических республик. Карта издана в 1980 году…» - в голосе Александры Павловны звучит явная гордость от того, что она долгое время была обладательницей карты, которая служила прекрасным помощником в изучении географии школьникам прошлого поколения. Александра Павловна отдельно отмечает высокий уровень географических знаний  учеников того периода, она и сама всегда любила этот школьный предмет.Карта была приобретена для собственных детей и, несмотря на активное использование, удивительным образом сохранилась в прекрасном состоянии. В этом чувствуется трепетное отношение дарительницы к истории своей страны и её наследию.

Мы благодарим Александру Павловну за вклад в пополнение фонда Музея истории и ремесел и в общее дело по сохранению истории и культурных ценностей нашей страны. А также особые слова благодарности выражаем всем участникам районной акции «СССР-забвению не подлежит». Спасибо Вам, что  нашли возможность помочь музею пополнить фонды ценными экспонатами, и сохранить прямые свидетельства истории и культуры эпохи СССР.

Е.С. Мешкова, главный хранитель МБУК «Музей истории и ремесел Советского района».

Категория: Сегодня | Просмотров: 595 | Добавил: user-33333338 | Теги: культура86, музейсоветский, департаменткультурыюгры, музеиюгры, акциядарения, сидимдома | Рейтинг: 4.5/2