Главная » 2021 » Июнь » 13 » «Здравствуй, друг мой – Чебурашка»
«Здравствуй, друг мой – Чебурашка»

1 июня начала свою работу выставка «Здравствуй, друг мой – Чебурашка»,  посвященная Дню рождения этого мультипликационного героя. Чебурашка  — персонаж, придуманный писателем Эдуардом Успенским в 1966 году как один из главных героев книги «Крокодил Гена и его друзья». После выхода мультфильма Романа Качанова «Крокодил Гена», снятого по этой книге в 1969 году, добродушный образ Чебурашки с большими ушами и большими глазами стал широко известен.

День рождения всенародно любимого мультипликационного персонажа приходится на 20 августа.

В сборе экспонатов для организации выставки нам помогли жители города Советский и города Югорск: Цыбина Мила, Ешинов Андрей Владимирович, Баранова Ирина Игоревна, Ермолаева Велора, Волобуевы Юлия и Танюшка, Мусаева Светлана Александровна, Кашлева Марина Юрьевна, а так же сотрудники МАДОУ д\с  «Ромашка».

Мы выражаем всем огромную благодарность за предоставленные предметы. Благодаря Вашей помощи выставка получилась интересной, яркой и познавательной. Приглашаем всех на выставку, чтобы увидеть множество различных Чебурашек!

На выставке оформлена фотозона, где каждый желающий может сфотографироваться в компании любимых героев.

Категория: Выставки | Просмотров: 464 | Добавил: muzeu493 | Теги: друг, Выставка, чебурашка | Рейтинг: 5.0/2