Главная » 2021 » Апрель » 8 » «Женщина в космическом пространстве»
15:47
«Женщина в космическом пространстве»

12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в мировой истории полёт человека в космос.  Музей истории и ремесел Советского района присоединился к мероприятиям, приуроченных к празднованию 60-тилетия первого полета человека в космос и организовал передвижную фотовыставку. На данный момент только российских (советских) космонавтов совершивших полёт в космос насчитывается более 120, однако за всю историю СССР и современной Российской Федерации, только 4 женщины совершили космический полёт. Фотовыставка «Женщина в космическом пространстве» разместилась в фойе школы  №2 и знакомит учащихся с великими женщинами - космонавтами.

Терешкова Валентина Владимировна - первая женщина, которая совершила полет в космос на борту космического корабля «Восток – 6».  Ее последовательницей   стала Светлана Савицкая, побывавшая в космосе  дважды. Две выдающиеся женщины-космонавтки, которые совершили свои полёты уже от Российской Федерации - Елена Кондакова и Елена Серова.

Каждое путешествие на орбиту - это наше прикосновение к  необъятному, к чему-то невероятному и фантастическому.

Женщины-космонавты служат примером силы духа, устремленности к мечте, победы над своими страхами, любви к жизни.   Они  по праву могут быть настоящими   кумирами   для всех граждан  России!


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 523 | Добавил: muzeu493 | Теги: сила, Женщина, кумиры | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar