Главная » 2021 » Октябрь » 1 » "Жизнь в газетных заголовках..."
"Жизнь в газетных заголовках..."

Любой человек на земле нуждается в общении. У каждого из нас есть, близкие люди мнением которой мы очень дорожим. Для большинства это родители и ближайшие родственники – братья и сестры, тети и дяди, бабушки и дедушки, которые часто находятся от нас далеко. Иногда даже живущие в одном городе дети и их возрастные родители не находят времени, чтобы увидеться хотя бы раз в неделю. С целью защиты прав престарелых был создан интернациональный праздник.
1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Праздник был учрежден по инициативе ООН (Резолюция № A/RES/45/106) 14 декабря 1990 г. В рамках празднования все культурные учреждения проводят различные мероприятия.
О том, как проходили праздничные мероприятия в Советском районе, предлагаем ознакомиться с архивом газеты «Путь октября». Вырезки из газет №82 от 28 сентября 1996г., №79 от 1 октября 1997г.

Категория: Сегодня | Просмотров: 462 | Добавил: muzeu493 | Теги: октябрь, оон, Газеты | Рейтинг: 5.0/1