Главная » 2021 » Октябрь » 14 » "Жизнь в газетных заголовках..." -14 октября День работников заповедного дела
"Жизнь в газетных заголовках..." -14 октября День работников заповедного дела

Мы поздравляем всех сотрудников особо охраняемых природных территорий с профессиональным праздником.
Заповедная система России существует более 100 лет, с 1917 года, но своего официального праздника никогда не имела. Решение об его учреждении в 1999 году было принято директорами государственных природных заповедников и национальных парков во время всероссийского семинара-совещания, проходившего во Владивостоке. 14 октября стало неофициальным Днем работников заповедного дела.
В особо охраняемых природных территориях работают редкие и очень самоотверженные люди, настоящие энтузиасты своего дела. В этот день «Музей истории и ремесел Советского района» предлагает вспомнить о работниках заповедного дела из газеты «Путь октября» № 13 от 14 февраля 1996 года, № 52 от 19 июня 1996 года.

Категория: Сегодня | Просмотров: 325 | Добавил: muzeu493 | Теги: заповедник, Воспоминания, праздник | Рейтинг: 0.0/0