Из истории Советского ЗАГСа

Совсем недавно, открывая рубрику «События минувших дней» фотографией со дня открытия зала торжеств «Любава» по улице Киевской, мы обратились к жителям города с просьбой поделиться интересными фактами и фотографиями об этом событии и истории Советского ЗАГСа. Нам хотелось узнать намного больше о непосредственных участниках этого мероприятия, а также, кто был первой парой зарегистрированной в этом здании? И вот на нашу просьбу откликнулась Чухнина Надежда Михайловна (ныне жительница г. Тюмени), которая была участницей и свидетелем того события. Надежда Михайловна не только предоставила музею фотографии и поделилась информацией к ним, но и пожелала нам дальнейших успехов в сборе информации!

(фото 1). Встреча самой первой пары молодоженов из поселка Советского — Малах Дмитрия и Анжелики. Распорядитель обряда — Чухнина Надежда. В день открытия салона торжеств «Любава». 12 июня 1988 года.

(фото 2). Обрядовая вокальная группа. Руководитель Л.Н. Подгорбунских. На переднем плане (слева направо): Чухнина Надежда, Зиньковская Валентина, Костылецкая Валентина, Подгорбунских Людмила, Безматерных Светлана, Черевкова Галина, Михаленя Татьяна. В день открытия салона торжеств «Любава». 12 июня 1988 года.

Дорогие советчане, Музей продолжает сбор материала по истории ЗАГСа и просит Вашей дальнейшей помощи! Мы будем рады воспоминаниям и фотографиям для дальнейшей истории нашего района и создания новых интересных выставок!