Главная » 2024 » Июль » 27 » 27 июля - день памяти детей-жертв войны в Донбассе
27 июля - день памяти детей-жертв войны в Донбассе

27 июля вся страна вспоминает трагическую дату - день памяти детей-жертв войны в Донбассе, чтобы увековечить память о погибших детях в Донецкой Народной Республике, о малышах и подростках, которые погибли под огнем вооруженных формирований Украины.

В их семьи пришло горе, которое невозможно забыть. Память о невинных жертвах агрессии берегут по всей России. В этот день по всей России проходят тематические акции, мероприятия, посвященные памяти детей, погибших во время вооруженного конфликта. Символами акции могут быть белые шары, белые бумажные кораблики и голуби, фонарики или цветы белого цвета.

МБУК "Музей истории и ремесел Советского района" присоединился к акции памяти о погибших детях Донбасса и провел
для своих посетителей тематическую беседу и мастер-класс. Дети узнали историю трагедии, услышали имена "маленьких Ангелов", у которых агрессоры отобрали жизнь. В знак прискорбия каждый изготовил белый бумажный кораблик и почтил память безвременно ушедших ангелов изготовлением плаката с белыми голубями.

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 458 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0