Главная » 2024 » Июль » 29 » 29 июля - Международный день тигра
29 июля - Международный день тигра

Каждый год 29 июля весь мир отмечает Международный день тигра, который был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного.

Инициатором праздника выступил житель Владивостока - писатель и охотовед Владимир Ильич Тройнин. Он понимал, что этот величественный хищник является символом красоты и богатства дальневосточной природы, что о тигре должны знать не только взрослые, но и дети.

Главная цель проведения Международного дня тигра – информирование широкой общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты. К данному Дню в разных странах приурочено множество соответствующих мероприятий — тематические выставки, телепередачи, экскурсии в зоопарках, благотворительные и просветительские акции и многое другое.

В честь Международного дня тигра сотрудники Музея истории и ремесел Советского района для своих посетителей провели тематическую беседу и мастер-класс. Ребята познакомились с этим уникальным и исчезающим видом животного мира, узнали интересные факты и определили, чем же отличаются эти дикие кошки от домашних.

В заключении мероприятия каждый изготовил книжную закладку в виде тигренка.

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 424 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0