Главная » 2021 » Январь » 27 » «30 лет в эфире»
17:00
«30 лет в эфире»

«30 лет в эфире»

Одной новостной передачи было мало. Просмотрев по центральному телевидению передачу В.Позднера «До и после полуночи» А.Н.Расковалов решил «Почему бы нам не создать передачу и назвать ее «До и После», в которой рассказывали бы обо всем по немногу (что, где, почем). И спустя некоторое время появилась передача «От …и до…». Это была передача, посвященная предпринимательству, она состояла из рекламы и объявлений различной тематики. Программа выходила 1 раз в неделю по субботам. Ведущим данной программы был А.К.Войтукевич. 

Позже стали появляться и другие программы: «Семейный альбом», «Детский час», «Белый дом – взгляд изнутри», «У «Радуги» в гостях», «Музыкальная шкатулка». 

Передача «У «Радуги» в гостях» выходила 1 раз в месяц и рассказывала о разных интересных людях нашего города. Ее ведущей была Потапова Елена Станиславовна. Вместе со Светланой Леонидовной Шиян (Винокурова) и ее творческим детским коллективом Елена Станиславовна организовала «Передачу для подростков». Ведущими и корреспондентами данной программы были сами дети. Корреспондентами в программе работали Пудовиков Алексей, Латяева Татьяна , Поротников Владимир , Лалетина Валентина . Бессменными ведущими были Крюков Роман и Чебоксаров Сергей . Многие из них работу на телевидении выбрали своей профессией. Из воспоминаний Елены Станиславовны: «Интересно работать с детьми, потому что они естественны, они не бояться выражать свои эмоции, они креативили, всегда вносили какие-то новшества». 

«30 лет в эфире»

Про жизнь животных рассказывала Ирина Степанова в «Программе о животных». Главными героями передачи являлись в основном собаки, потому что Ирина обожала четвероногих питомцев. Приходили в гости к людям, кто держал собак и рассказывали о жизни питомца, какой он породы, о его успехах и наградах. Иногда роль «кинозвезды» доставалась и кошкам.

Николай Никитин вел передачу, посвященную сельскому хозяйству. Он снимал сюжеты про наши местные подсобные хозяйства. 

Детскую познавательную, музыкальную передачу «Музыкальная шкатулка» вела Светлана Костенко, которая выходила 1 раз в неделю.

Героями передач, репортажей, сюжетов стали тысячи наших земляков. А многие журналисты и газетчики сменили перо на микрофон и остались преданными телевидению еще на долгие годы.

Видео с записи «Передача для подростков» можно посмотреть на сайте музея. Рубрика «Музейная энциклопедия», 30 лет в эфире от 27.01.21.

#сидимдома, #музейная энциклопедия, #музейсоветский, #музеиюгры, #Культура86, #департаменткультурыюгры


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 562 | Добавил: muzeu493 | Теги: творчество, Телевидение, Музей | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar