Главная » 2021 » Февраль » 5 » «30 лет в эфире»
«30 лет в эфире»

«Есть новости хорошие, а есть плохие. Почему то некоторые считают, что если все новости хорошие, то они обязательно плохие. Конечно, во всем можно найти минусы, но мы предпочитаем говорить о хорошем. Я настраиваю журналистов всегда искать героев, конкретную судьбу, частный случай. И через их истории выходить на сюжет. Чтобы новости были «народные» и как я уже говорила добрые. Потому что от хороших новостей зрители становятся добрее. А плохие новости о добрых людях это невозможно» – так считала заведующая отделом новостей Татьяна Бондаренко. Вместе с ней работала Волынкина Людмила – хороший и грамотный журналист.

«30 лет в эфире»

Наталья Владимировна Шабалина, будучи директором Районного музейно – выставочного центра, обратилась к руководителю «Радуги» с предложением создать программу на основе музейных материалов о нашем крае. «Мне были крайне интересны музейные коллекции. А музейный предмет – это история края». Первая программа была об археологических памятниках и находках, которых в фондах музея на тот период было около 9 000 ед. хранения. «Как трепетало сердце, какое было волнение, огромный интерес и вдохновение! А еще чувство сопричастности к тому, что своими знаниями поделюсь со всеми зрителями, и, может быть,  увлеку их стремлением к познанию края».

«30 лет в эфире»

Ольга Рябова была режиссером программы «Школьные новости», а корреспондентами и ведущими программы были сами дети.

«30 лет в эфире»

Категория: Сегодня | Просмотров: 502 | Добавил: muzeu493 | Теги: радуга, Прошлое, Телевидение | Рейтинг: 0.0/0