Главная » 2024 » Апрель » 16 » Акция дарения в рамках Международного дня музеев
Акция дарения в рамках Международного дня музеев
Уважаемые жители Советского района! Музей истории и ремёсел Советского района уже традиционно в рамках празднования Международного дня музеев приглашает всех неравнодушных к истории нашего края принять участие в Акции дарения. У каждого музея существует замечательная миссия: сберечь и передать потомкам все то, что создано предшествующими поколениями. Ведь наше настоящее без прошлого не мысленно. Именно благодаря дарителям по крупицам собираются экспонаты в музейные фонды. Когда-то эти предметы были неотъемлемой частью нашей жизни, ими пользовались, дорожили, восхищались. А сегодня каждая подобная вещь – это часть нашей с вами истории! В музее предметы получат шанс на вторую жизнь – они станут музейными экспонатами, пополнят собой фонды и предстанут на новых выставках и экспозициях нашего музея. Пожелание от музейщиков — знание истории передаваемой вещи, поскольку история предмета порой не менее ценна и интересна, чем сам предмет. Акция продлится с 15 апреля по 15 мая 2024 года. Каждый даритель получит диплом, а имена самых активных из них будут занесены в музейную книгу «Почетного дарителя». О наиболее интересных дарениях и их дарителях мы будем рассказывать на страницах наших социальных сетей. Наш адрес: город Советский, ул. Гастелло, 10а. Обращаться в отдел фондов, тел.: (34675) 3-13-60.

Категория: Акции | Просмотров: 156 | Добавил: muzeu493 | Теги: музейсоветский, акциядарения, подариэкспонатмузею, деньмузеев | Рейтинг: 0.0/0