Главная » 2021 » Апрель » 16 » Акция «Дни дарений»
Акция «Дни дарений»

Первый экспонат

В преддверии праздника - Международного дня музеев,  Музей истории и ремёсел Советского района еще раз приглашает всех желающих принять участие в традиционной благотворительной акции «Дни дарений», которая пройдет с 15 апреля  по 15 мая 2021 года.

Постоянная участница акции, и первая в этом году – Иконен Елена Владимировна, преподнесла  в дар музею интересный для коллекции «Редкой книги» экспонат – книгу «Воспоминания о Владимире Ильиче Ленине» 1956 года издания. Книга принадлежала семье Строгановых Ильи Ивановича и Лидии Александровны – дедушки и бабушки сдатчицы. По имеющимся следам графитного карандаша, различным подчеркиваниям и выделениям, можно понять, что очень дорогая по тем временам книга, не просто стояла на книжной полке, как предмет интерьера.

Дорогие друзья, Музей будет рад Вашему дальнейшему  активному участию в акции «Дни дарений». До новых встреч в нашей рубрике!

Категория: Акции | Просмотров: 480 | Добавил: muzeu493 | Теги: Ленин, Акция, актив | Рейтинг: 5.0/1