Главная » 2021 » Апрель » 13 » Благотворительная акция «Дни дарений»
Благотворительная акция «Дни дарений»

Уважаемые жители Советского района!

В преддверии праздника - Международного дня музеев,  Музей истории и ремёсел Советского района приглашает принять участие в традиционной благотворительной акции «Дни дарений», которая пройдет с 15 апреля  по 15 мая 2021 года.

«Дни дарений» предоставляют уникальную возможность щедрым людям оказать содействие в сохранении культурного наследия, войти в историю и вписать свое имя в Почетную книгу дарителей  Музея истории и ремёсел.

Если у Вас дома есть старые фотографии, документы и книги, значки, медали и монеты, предметы одежды и быта, посуда и детские игрушки, которыми пользовались Ваши родители, бабушки и дедушки, Музей истории и ремёсел с радостью примет их в дар. Став музейными предметами, эти вещи получат новый статус и новую жизнь, будут представлены на новых выставках и экспозициях.

Наиболее интересные дары будут представлены 18 мая на виртуальной выставке и отмечены в номинациях:

-​ «Самый древний» – предмет, датирующийся самым ранним периодом;

-​ «Предмет-легенда» – предмет с самой интересной историей;

-​ «Раритет» – самый уникальный предмет;

-​ «Предмет-мемория» – мемориальный предмет, связанный с жизнью и деятельностью выдающихся людей Советского района.

Подведение итогов акции состоится 18 мая 2021 года.

Впишите своё имя в историю музея!

Дарителей ждут по адресу: город Советский, улица Гастелло 10а. Телефон для справок: (34675) 3-13-60. Понедельник – суббота с 10:00 до 17:00 часов.

«Первооткрыватель» (награждается самый первый участник Акции);

«Антиквар» (награждается участник, подаривший предмет с наиболее ранней датировкой);

«Сказитель» (награждается участник, с предметом которого связана наиболее интересная или необычная история);

«Хранитель памяти» (награждается участник, передавший предмет, связанный с жизнью и деятельностью известного земляка);

«Энтузиаст» (награждается участник, передавший наибольшее количество отдельных предметов или коллекцию).

Победители  в указанных номинациях награждаются дипломами и памятными подарками.

Категория: Акции | Просмотров: 722 | Добавил: muzeu493 | Теги: хранители, Музей, антиквар | Рейтинг: 5.0/1