Главная » 2021 » Май » 12 » «Это интересно» - 12 мая День экологического образования
«Это интересно» - 12 мая День экологического образования

Праздник, цель которого – актуализация экологических знаний во всех науках и всех сферах человеческой деятельности, был учрежден 1991 году.

В этот день «Музей истории и ремесел Советского района» проводит различные экологические акции, которые носят как просветительский, так и практический характер: проходят выставки. Такие как:

«Дыхание природы», сотрудники музея  рассказывали посетителям о значении природы для человечества, о значимости природоохранных территорий, учили наших посетителей бережно относиться к природе и ее богатствам.

Фотовыставка «Заказник Верхне-Кондинский», где были представлены фото животного и растительного мира.

«Живи природой и дыши» фотовыставка под таким названием разместилась в МАДОУ детский сад «Ромашка», которая рассказывает о красоте природы нашего края.

Важность экологического образования переоценить сложно. Именно экологические знания позволяют человеку осознать, к каким катастрофически явлениям могут привести пагубные привычки в отношении природы; понять, как избежать подобных последствий. Высшая цель экологического образования – сформировать так называемую экологическую культуру.

Категория: Сегодня | Просмотров: 521 | Добавил: muzeu493 | Теги: Культура, ХМАО, Музей | Рейтинг: 0.0/0