Главная » 2021 » Июнь » 20 » «Это интересно» - День медицинского работника
09:22
«Это интересно» - День медицинского работника

Дата события уникальна  для каждого года. В 2021 году эта дата – 20 июня

Ежегодно в третье воскресенье июня в России по многолетней традиции отмечают День медицинского работника.

Основанием для отмечания этого профессионального праздника служит Указ Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях»

Профессия врача одна из самых старейших в мире, и в настоящем время она востребована буквально везде. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью.

Труд медработников – это высокое служение во имя и на благо людей. Медицинский персонал самоотверженно охраняет величайшие ценности, дарованные человеку, - жизнь и здоровье.

За последнее десятилетие многое в медицине изменилось: получили развитие медицинская наука и инновационные технологии в сфере здравоохранения, были построены новые высокотехнологические центры, существенно обновлено оснащение больниц и поликлиник, значительно выросла доступность высокотехнологичной медицинской помощи. Минздрав активно работает над выполнением задач улучшения качества первичной медицинской помощи, подготовка квалифицированного персонала и улучшения условий труда.

Высокий профессионализм, верность своему делу, милосердие людей в белых халатах позволили многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость жизни.

В 2017 году ко Дню образования нашего района Музей истории и ремесел Советского района организовал выставку «Будь здоров, Советский район!" посвященную истории здравоохранения в Советском районе. Выставка знакомила с историей развития медицины и рассказывала  о первопроходцах земли Советской - первых врачах и медицинских работниках.

Поздравляем всех работников здравоохранения с их профессиональным праздником! Будьте здоровы!


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 456 | Добавил: muzeu493 | Теги: помощь, медицина, праздник | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar