Главная » 2021 » Июль » 11 » «Это интересно» - День российской почты
10:13
«Это интересно» - День российской почты

Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи – День российской почты, установленный Указом президента РФ № 944 от 16 мая1994 года. В 2021 году праздник приходится на 11 июля и проходит на официальном уровне 28 раз.

В торжествах принимают участие все сотрудники структуры, вне зависимости от занимаемой должности и стажа. Среди них почтальоны, работники отделений, распределительных центров, складов, транспортной службы, вспомогательный персонал. К торжествам присоединяются чиновники Министерства связи и массовых коммуникаций, их родственники, знакомые, друзья, близкие люди. Праздник считают своим ветераны, преподаватели, студенты, выпускники профильных специальностей учебных заведений.

В музее истории и ремесел Советского района была организована выставка «Быть на связи», посвященная истории становления и развития отрасли  связи в Советском районе: радио, телефон, телеграф, почта.

Почетными гостями на выставке были первые руководители, которые поделились воспоминаниями и рассказали о работе почтовой службы.

Поздравляем всех работников российской почты с вашим законным праздником! Желаем вам всегда быть в хорошем расположении духа. Ведь вы доставляете  людям важные вести, посылки и  письма из разных уголков земли!


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 547 | Добавил: muzeu493 | Теги: Россия, Письмо, интересно | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar