Главная » 2021 » Февраль » 17 » «Это интересно» - День студенческих отрядов
«Это интересно» - День студенческих отрядов

Официальный праздник студенческих отрядов, который стал отмечаться после подписания Указа в 2015 году. Отмечается 17 февраля и с каждым годом набирает обороты.

Студенческие отряды существовали очень давно. Ещё в 50-х годах двадцатого столетия, добровольцы из числа студенческой молодёжи отправлялись на объекты всесоюзной стройки. Например известно, что в поднятии целины участвовало 339 добровольцев.

За всё время существования СССР, через ряды студенческих отрядов прошло более 20 миллионов человек. Сегодня молодые члены встречаются с ветеранами активистами, делятся эмоциями, опытом, чтут традиции подразделений конкретного отряда.

Категория: Сегодня | Просмотров: 470 | Добавил: muzeu493 | Теги: Культура, праздник, День | Рейтинг: 0.0/0