Главная » 2021 » Сентябрь » 12 » «Это интересно» День танкиста
10:30
«Это интересно» День танкиста

В России День танкиста ежегодно отмечается во второе воскресенье сентября. В 2021 году праздник выпадает на 12 сентября.

День танкиста – профессиональный праздник служащих танковых войск. В торжествах принимают участие служащие танковых подразделений Вооружённых сил РФ по контракту и призыву, офицеры, курсанты, преподаватели профильных учебных заведений. Праздник отмечается всеми, кто когда-либо был в рядах этого рода войск, конструкторы, инженеры, работники заводов и научно-исследовательских институтов, разрабатывающих бронетехнику. К мероприятиям присоединяются их родственники, друзья, знакомые и близкие люди.

Всех танкистов России мы благодарим за их нелёгкую службу, за спокойствие на нашей земле. Боевая машина подчиняется вам легко и просто. Примите искренние поздравления с праздником. Желаем вам счастья, здоровья и больших успехов на службе. Пусть в ваших семьях царит покой и мир. Пусть бодрящий огонь горит в вашей молодой крови. Всех благ вам, достатка и благополучия. Пускай Господь всегда оберегает вас. Пусть ваша служба проходит под мирным небом. 

Подготовила: администратор Музея истории и ремесел Советского района Коротаева Ю.Х.


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 599 | Добавил: muzeu493 | Теги: дата, танки, мир | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar