Главная » 2021 » Июнь » 9 » «Это интересно» Международный день друзей
09:34
«Это интересно» Международный день друзей

 

Друг - это одна душа, живущая в двух телах.

Аристотель

Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Не удивительно, что в разных странах есть и праздники посвященные друзьям. Один из них – Международный день друзей отмечается ежегодно 9 июня.

В народном творчестве присутствует немало пословиц, поговорок и афоризмов о друзьях.

Верный друг лучше сотни слуг.

Не имей сто рублей, а имей сто друзей.

Не мил и свет, когда друга нет.

Друзья прямые - что братья родные.

Старый друг лучше новых двух.

Мероприятие «Неразлучные друзья» было организовано сотрудниками Музея истории и ремесел Советского района.  На примере сказочных героев ребята учились строить дружеские отношения и узнали ценности дружбы..

Мы надеемся, что в вашей жизни есть хотя бы один человек, которого вы захотите от всей души поздравить с сегодняшним праздником. Ведь Международный день друзей основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, каждый человек мог напомнить своим друзьям о том, как они важны для него, чтобы порадовать их.

Возможно, сегодняшний праздник для кого-то станет отличным поводом к тому, чтобы вновь, даже спустя какое-то время, позвонить или написать старым-добрым друзьям, а потом собраться шумной дружной компанией и поделиться хорошими новостями и приятными воспоминаниями.


Фото-архив 2019 год.


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 442 | Добавил: muzeu493 | Теги: компания, праздник, друг | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar