Главная » 2023 » Март » 22 » Клуб "Рукотворная кукла"
14:50
Клуб "Рукотворная кукла"

На днях в Музее истории и ремесел Советского района прошло занятие в клубе "Рукотворная кукла", в ходе которого участницы мастерили обережную куклу-ворону, чтобы избавиться от снега и холодов и завлечь красавицу-весну. 
Кукла-ворона - обережная кукла со своим колоритом пришла к нам из глубины веков. По поверьям народов ханты и манси именно Ворона приносит на хвосте Весну. Ворона – птица хозяйственная, деловая, из леса дровишки несет – все в дом, а другой Вороны мешочек с добром! Куклу-ворону делали, чтобы приманивать весну и получать хорошие известия. Эта кукла простая в изготовлении и очень самобытная.
Участницы клуба с удовольствием окунулись в атмосферу творчества и фантазии. С большим увлечением они создавали прекрасных и удивительных ворон. Для этого им потребовалось совсем немного ткани, обычные нитки и хорошее настроение - и кукла готова!
А какие куклы-вороны получилось у наших участниц, смотрите на фотографиях ниже. 
 Если у и вас есть желание познать все тонкости создания текстильной куклы и стать настоящим мастером, то с нетерпением ждем Вас в клубе «Рукотворная кукла»!
 Дополнительная информация по тел.: 3-46-15.










 

#рукотворнаякукла
#музейсоветский
#музеиюгры
#Культура86
#департаменткультурыюгры


No Canvas Support?
Категория: Досуговые мероприятия | Просмотров: 329 | Добавил: muzeu493 | Теги: кукла, Мастер, клуб | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar