Главная » 2024 » Май » 8 » Мероприятие «Исторический воздушный бой»
Мероприятие «Исторический воздушный бой»
В честь празднования 9 Мая Музей истории и ремёсел Советского района прошло мероприятие «Исторический воздушный бой», посвящённое беспилотным летательным аппаратам времён Великой Отечественной войны. Участниками стали ученики 1-го класса школы 2.

В рамках выставки «В масштабе 1:15» ребята узнали, что среди главных истребителей, используемых советской авиацией, были МиГ-3 — советский высотный истребитель, ЛаГГ-3 — одноместный одномоторный поршневой истребитель-моноплан, И-16 — советский одномоторный истребитель-моноплан. Именно уменьшенные копии этих военных самолетов представлены в экспозиции. Все они являются действующими и были собраны вручную увлечённым авиамоделистом Колганом Александром Борисовичем.

Александр Борисович поделился своими знаниями и опытом авиамоделирования на мастер-шоу и продемонстрировал создание уменьшенной копии настоящего самолета. Было интересно всем. Юные гости также увидели, как выглядит настоящий исторический воздушный бой.

Категория: Сегодня | Просмотров: 155 | Добавил: muzeu493 | Теги: #СоветскаяВоеннаяАвиация, #авиамоделированиесоветский, #9Мая, #музейсоветский, #ИсторическийВоздушныйБой | Рейтинг: 0.0/0