Главная » 2023 » Май » 4 » Минувших лет живая память
Минувших лет живая память

В преддверии Дня Победы сотрудники Музея истории и ремесел Советского района провели комплексное мероприятие "Минувших лет живая память". Участниками стали ученики 1-го класса МБОУ Гимназия г. Советский ХМАО-Югра.
В рамках такой встречи ребята вспомнили историю Дня Победы, а также приняли участие в мастер-классе по изготовлению Георгиевской броши.
Создание декоративной броши из Георгиевской ленты своими руками сохраняет память и гордость за победу наших войск в Великой Отечественной Войне и дает возможность ученикам почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти.
Отдельные слова благодарности мы выражаем ученице Левиной Виктории за пронзительное прочтение стихотворения Лоры Тасси "Оборванного мишку утешала".
#минувшизлетживаяпамять
#георгиевскаялента
#ДеньПобеды
#афиши