Главная » 2021 » Июнь » 11 » «Моё отечество Россия»
«Моё отечество Россия»

Россия – великая держава, богатая своей историей и уникальной культурой. 12 июня наша стране отмечает замечательный праздник – День России. Впервые праздник отмечался 12 июня 1995 года. В Кремле в этот день состоялась первая церемония вручения учрежденных Государственных премий Российской Федерации  в области науки и технологий, литературы и искусства. В последующие годы вручение Государственных премий 12 июня стало традицией. Праздник получил также неофициальное название "День независимости". Сегодня день России приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народов нашей страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия.  С Днём России!

Категория: Сегодня | Просмотров: 441 | Добавил: muzeu493 | Теги: Россия, отечество, праздник | Рейтинг: 0.0/0