Главная » 2023 » Май » 2 » Музей о музее - Музей природы и человека
Музей о музее - Музей природы и человека

Дорогие друзья!
 Сегодня мы рады представить вам очередной выпуск рубрики «Музей о музее» и хотим познакомить вас с "Музеем природы и человека", г. Ханты-Мансийск.
Музей Природы и Человека является одним из самых старых и необычных краеведческих музеев города. Начало его коллекции было положено в 1932 году, и с этого времени главной миссией музея стало изучение и бережное хранение различных исторических, культурных и природных экспонатов Ханты-Мансийского автономного округа.
В фонд музея входит более 100 тысяч предметов, разделенных по коллекциям: бытовые вещи ханты и манси, прототипы исторических зданий, древние животные в виде чучел и скелетов, плакаты, рассказывающие о строении Земли, и многое другое.
Экспозиция музея повествует о связи природы и человека, а его необычное современное здание издалека привлекает к себе внимание гостей города.
#музейомузее
#советскийхмао
#музейюгры
#музей_природы_и_человека