Главная » 2023 » Май » 12 » Музейные профессии для школьников
Музейные профессии для школьников

На этой неделе состоялись профориентационные встречи сотрудников Музея истории и ремесел Советского района и учащихся 8-х и 10-х классов общеобразовательных школ города.

В ходе встречи ученики смогли не только посетить выставки, но и узнать, как организована работа в музее, какие музейные профессии существуют, почувствовать себя настоящими экскурсоводами. Также ребята выяснили без чего не может существовать ни один музей в мире и зачем нужны главный хранитель и экспозиционер.

Без сомнения, никто не остался равнодушным. Уже на следующий год перед этими ребятами станет выбор, который определит их дальнейшую судьбу: продолжить учиться в школе или же найти себя в профессии.

Мы надеемся, что часть ребят в будущем обязательно свяжет свою жизнь с музейным дело и, возможно, через некоторое время вернется к нам в качестве коллег.

Категория: Сегодня | Просмотров: 748 | Добавил: user-33333338 | Теги: выборпрофессии, профориентация, музейсоветский, школысоветский, музейныепрофессии | Рейтинг: 0.0/0