Главная » 2022 » Август » 15 » Онлайн-экскурсия по выставке "От иголки до машинки". Часть I
18:06
Онлайн-экскурсия по выставке "От иголки до машинки". Часть I

Друзья! Сегодня, 15 августа в России отмечается День археолога. Несколько лет назад археологи из Института археологии и этнографии СО РАН при раскопках в Денисовой пещере нашли костяную иглу возрастом более 50 тысяч лет. Эта находка по мнению ученых может заставить пересмотреть представления о древней истории человечества.

Люди того периода, судя по всему, активно пользовались костяными иглами. Переоценить важность этого предмета трудно, так как от умения шить одежду и чинить ее зависело очень многое. Одежда денисовского человека спасала от холода и защищала от укусов насекомых.

Однако вместе с человеком процесс шитья эволюционировал. В настоящее время мы можем наблюдать такие материалы и ткани, которые поразили бы древнего человека своими свойствами.

Вдохновленные важностью такого простого предмета, как иголка мы подготовили для вас цикл онлайн-экскурсий по выставке "От иголки до машинки". Они в театрализованной форме поведают вам о тонкостях шитья и расскажут, почему в таком деле важно все: от иголки и нитки до швейной машинки.

Приятного просмотра!


No Canvas Support?
Категория: Выставки | Просмотров: 410 | Добавил: user-33333338 | Теги: отниткидомашинки, музейсоветский, деньархеолога, онлайнэкскурсия | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar