Главная » 2022 » Декабрь » 15 » Открытый урок "Воин и Шаман: археологические древности Конды"
Открытый урок "Воин и Шаман: археологические древности Конды"

Для учащихся Советского политехнического колледжа состоялся урок истории родного края. Занятие провел Семухин Александр Сергеевич - специалист Музея истории и ремесел Советского района.

Студенты узнали о том, как развивались древние сообщества охотников и рыболовов Югры, почему первыми из их среды выделялись представители воинского сословия и языческого духовенства, как закреплялись за конкретными родами эти функции.

В качестве иллюстраций учащимся были продемонстрированы предметы экспозиции, представленной в Музее истории и ремесел Советского района. Мероприятие проводились в рамках программы «Пушкинская карта».

Категория: Сегодня | Просмотров: 395 | Добавил: user-33333338 | Теги: музеироссии, Пушкинскаякарта, открытыйурок, музейюгра, музейсоветский, урокистории | Рейтинг: 0.0/0