Главная » 2024 » Август » 18 » Озерный парк «Картопья»: год спустя
Озерный парк «Картопья»: год спустя

Сегодня мы отмечаем первый день рождения озерного парка «Картопья»! Ровно год назад состоялось его торжественное открытие, и за это время парк стал любимым местом отдыха для жителей Советского и гостей города.

Когда-то на месте парка был заброшенный заболоченный карьер. Но благодаря усилиям местных властей и неравнодушных жителей, он был преобразован в прекрасное место для отдыха. Углубили, очистили и укрепили озеро, а все элементы инфраструктуры гармонично вписали в природный ландшафт.

Основная идея благоустройства озера — максимальная экологичность и бережное отношение к природе. Концепция обустройства озера основана на мифологической картине мира народов ханты и манси, что придаёт парку особый колорит и уникальность.

За год существования парк «Картопья» стал визитной карточкой города. Здесь можно активно отдохнуть, прогуляться на свежем воздухе и познакомиться с легендами народов Севера.

Мы поздравляем озерный парк «Картопья» с первым днём рождения! Желаем дальнейшего развития, новых интересных мероприятий и масштабных проектов. Пусть парк продолжает радовать своих гостей, а гости в свою очередь радуют парк бережным отношением!

С праздником, озерный парк «Картопья»!

Категория: Проект "Картоп-тур" | Просмотров: 321 | Добавил: muzeu493 | Теги: #ДеньРождениеОзерногоПаркаКартопья, #парккартопья, #Ханты_Манси, #музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0