Главная » 2023 » Май » 8 » Пернатые помощники Победы
Пернатые помощники Победы

Победа в Великой Отечественной войне далась нашей Родине нелегко, использовались все возможные ресурсы. В тяжелые годы рядом с солдатами на фронте воевали и те, кого мы называем нашими пернатыми друзьями: голуби.

Крылатые сизые птицы, ставшие впоследствии символом мира, совершали подвиги, не зная этого. Они просто делали то, чему их научили люди – и гибли, также как и люди. Но, погибая, они спасали тысячи человеческих жизней.

Онлайн-фотовыставка "Голубь Мира" знакомит с историей военных голубей и интересными фактами о подвигах и заслугах этих птиц во время Великой Отечественной войны.

Именно с помощью этих птиц передавались важные военные донесения и срывались планы противника. Голуби живут рядом с человеком тысячи лет, служат ему верой и правдой и поэтому достойны особого внимания и заботы!

Категория: Выставки | Просмотров: 220 | Добавил: user-33333338 | Теги: голубьмира, ДеньПобеды2023, вов, музейсоветский, хмаоюгра, онлайнвыставка | Рейтинг: 0.0/0