Главная » 2023 » Апрель » 18 » Районная акция дарения "Советский район: Вехи истории"
08:50
Районная акция дарения "Советский район: Вехи истории"

Уважаемые жители Советского района!

МБУК «Музей истории и ремёсел Советского района» уже традиционно, в рамках празднования Международного дня музеев, а также в год двух юбилейных дат - 55-летия со Дня образования Советского района и 60-летия городского поселения Советский, приглашает всех неравнодушных к истории нашего края принять участие в Акции дарения.

Тема акции 2023 года «Советский район: вехи истории». К теме истории и становления Советского района мы возвращаемся снова, потому что она остается приоритетной в работе музея. Важно знать свои истоки, помнить о первопроходцах, не побоявшихся приехать в необустроенное  место, как для жизни, так и для работы, знать, как развивался и строился наш город и район, с какими трудностями приходилось справляться жителям молодых поселений.  Советский район стал колыбелью не только для лесной отрасли Западной Сибири, но и местом, где многие смогли создать семью и реализоваться профессионально. Помочь сохранить прямые свидетельства истории и культуры нашего края – главная цель  акции.

Пожелание от музейщиков — знание истории передаваемой вещи, поскольку история предмета порой не менее ценна и интересна, чем сам предмет.

Дадим шанс Вашим раритетам на вторую вечную и почётную жизнь – они станут музейными экспонатами, пополнят собой фонды и предстанут на новых выставках и экспозициях нашего музея!

Акция продлится с 18 апреля по 18 мая 2023 года.

Каждый даритель получит диплом, а имена самых активных будут занесены в музейную книгу «Почетный даритель». О наиболее интересных дарениях и их дарителях мы будем рассказывать на страницах наших социальных сетей.

Наш адрес: город Советский, ул. Гастелло, 10а.
Обращаться в отдел фондов, тел.: (34675) 3-13-60
Понедельник – пятница с 09:00 до 17:00 часов, суббота – по договорённости.


No Canvas Support?
Категория: Акции | Просмотров: 1227 | Добавил: muzeu493 | Теги: Дарение, район, Дарители | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar