Главная » 2021 » Декабрь » 11 » Рубрика «Детский сад – островок счастья» - «История детского сада «Алёнка»
09:30
Рубрика «Детский сад – островок счастья» - «История детского сада «Алёнка»

 

      Заботятся о питании детей в детском саду «Аленка» повара и вкладывают в кулинарные произведения свою душу. Они приходят на работу, когда за окнами кромешная мгла. На них возлагается очень ответственная миссия, накормить каждого ребенка полезной, разнообразной и, конечно же, вкусной пищей.  Каждый из них умел и умеет качественно и быстро приготовить разнообразный ассортимент блюд. Самое главное детское жюри всегда оценивает работу поваров на отлично. Со слов воспитателя Богорядских Ф.З.: «Меню в саду было прекрасное, очень хорошо нас кормили. Напротив Дома культуры был гастроном (магазин). За продуктами ездили на санках, на каталках в этот гастроном. Большими бидонами возили оттуда молоко, продукты. Кто из воспитателей был свободен в тихий час ходили за продуктами. Были и блины, куриные окорочка, колбаса, сосиски, вареники, пельмени. Помнится, в тихий час кто-нибудь из воспитателей оставался в спальне с детьми, остальные собирались и стряпали пельмени, пока дети спали. Коллектив был сплоченным, была взаимозаменяемость, это очень важно. С подготовительными группами, допустим, проходили тему овощи и по окончанию этой темы обычно готовили винегрет. Родители приносили из дома вареные овощи, и мы готовили. Потом всех угощали, детям очень  нравилось».

       Зайдите в каждую группу, посмотрите вокруг - чистота и порядок, это огромная заслуга младших воспитателей.

       На сегодняшний день коллектив детского сада «Алёнка» полностью укомплектован. К воспитанию детей привлечены квалифицированные педагоги: воспитатели, учителя-логопеды, педагог-психолог, музыкальные руководители, инструктора по физической культуре, педагоги дополнительного образования, заместители заведующей и непосредственно сам руководитель учреждения. Работа педагогического коллектива направлена на поиск и применение новых педагогических технологий для достижения качественных результатов организации воспитательно-образовательной и оздоровительной работы с детьми.

      Каждый день детский сад «Алёнка» гостеприимно распахивает свои двери для  мальчишек и девчонок. Именно для них здесь готовят интересные утренники, музыкальные развлечения, спортивные праздники. Каждое занятие в любой группе проводится с учетом индивидуальных особенностей и потребностей детей. Все сотрудники детского сада стремятся сделать всё, чтобы любому ребенку  было радостно, весело и интересно, а родители не беспокоились за воспитание и образование своего малыша.

       Дети вырастают, становятся умными, смышлеными, рассудительными. За короткий промежуток времени привыкают друг к другу. Взрослеют, но всегда в памяти останутся те, кто вложил в них частичку своей души. Ведь это самый добрый дом на свете!

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 617 | Добавил: muzeu493 | Теги: Советский, Музей, ХМАО | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar