Главная » 2024 » Август » 20 » Рубрика "Домашний музей" - КОЛЛЕКЦИЯ ДЕНЕЖНЫХ ЗНАКОВ
Рубрика "Домашний музей" - КОЛЛЕКЦИЯ ДЕНЕЖНЫХ ЗНАКОВ

Дорогие друзья! Мы рады представить вам следующего участника нашей рубрики «Домашний музей» - Окулова Илью Юрьевича, жителя г. Верхняя Пышма.

Илья Окулов - настоящий ценитель истории и культуры, который собрал уникальную коллекцию денежных знаков. В его собрании около 200 разнообразных монет и купюр, каждая из которых имеет свою историю и ценность.
Всё началось в 2015 году, когда Илья работал водителем-инкассатором в банке Екатеринбурга. Коллеги подарили ему памятную 5-рублёвую монету, посвящённую подвигу советских воинов на Крымском полуострове во время Великой Отечественной войны. С тех пор коллекция стала одним из главных увлечений нашего героя.

Сегодня в коллекции Ильи есть монеты, посвящённые памятным датам, оружию времён Великой Отечественной войны, советским мультфильмам, Зимней Олимпиаде в России в 2014 году. Также в собрании есть юбилейные бумажные купюры номиналом 100 рублей. Особенной ценностью для Ильи является памятная банкнота, посвящённая Чемпионату мира по футболу 2018 года. Эта банкнота стала первой полимерной купюрой, выпускаемой Банком России, и напоминает о грандиозном праздничном событии, которое произошло в нашей стране. Одной из последних монет, появившихся в собрании Ильи Юрьевича стала монета, посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией.

Наш герой благодарен своей супруге Окуловой Оксане Викторовне за красивый кляссер ручной работы, в котором теперь систематизирована вся коллекция. Благодаря поддержке родных и друзей, а также обмену с другими коллекционерами, Илья продолжает пополнять своё уникальное собрание.

Мы благодарим Илью Юрьевича Окулова за участие в нашей рубрике «Домашний музей» и желаем дальнейшего пополнения его уникальной коллекции.

С нетерпением ждём новых героев рубрики «Домашний музей»! Если у вас есть интересная коллекция, расскажите нам о ней.

Для участия в рубрике напишите нам в личные сообщения наших социальных сетей или позвоните по номеру телефона: 3-13-60.

Просмотров: 459 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0