Главная » 2023 » Май » 12 » Рубрика "Я поведу тебя в музей" - Музей мыла
16:40
Рубрика "Я поведу тебя в музей" - Музей мыла

В России немало интересных и самобытных музеев, раскрывающих уникальность и многообразие культурных традиций нашего народа. В рубрике "Я поведу тебя в музей" мы познакомим Вас с некоторыми из них.

МУЗЕЙ МЫЛА

Ивановская область известна как текстильный край, но немногие знают, что именно мыло сыграло в текстильной промышленности немаловажную роль.

Кусочки мыла, зубные порошки, рукомойники, корыта, стиральные машинки, мочалки и мыльницы разных стран и эпох - сегодня историю мыловарения в г. Шуе Ивановской области можно узнать в Музее мыла. Частный музей, с нуля созданный местными энтузиастами, открылся летом 2014 года.

Здесь есть совсем старые куски мыла, мыло военного времени, бритвенные наборы, одеколоны, стиральные порошки, рукомойники и многое другое. Особой популярностью у посетителей музея мыла пользуются мыльные лекции, мастер-классы и всевозможные соревнования по созданию композиций из мыла.


 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 783 | Добавил: user-33333338 | Теги: яповедутебявмузей, музейхмао, музейсоветский, Шуя, музеймыла, советскийхмао | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar