Главная » 2023 » Январь » 19 » Рубрика "Музей о Музее" - "Музей реки Обь"
Рубрика "Музей о Музее" - "Музей реки Обь"

Дорогие друзья! Сегодня мы рады представить вам очередной выпуск рубрики «Музей о музее» и хотим познакомить вас с "Музеем реки Обь".

Музей реки Обь является структурным подразделением Историко-художественного музейного комплекса города Нефтеюганска. В "Музее реки Обь" постоянно работают экспозиции "Югорское наследие", "Природа реки Обь", "Страницы истории судоходства на Оби", организуются фондовые выставки.

Фонды "Музея реки Обь" – это уникальные экспонаты, повествующие о древней и новейшей истории края, его удивительной флоре и фауне. А так же о промышленном освоении Нефтеюганского региона, истории образования молодого города и его предприятий. На основе наших коллекций разработаны музейно-просветительские программы, проводятся музейные занятия, организуются выставки.

Категория: Музей о музее | Просмотров: 388 | Добавил: user-33333338 | Теги: советскийхмао, музейомузее, музейрекиобь, музейюгры | Рейтинг: 0.0/0