Главная » 2021 » Февраль » 15 » С Днём рождения, Советский район!
15:17
С Днём рождения, Советский район!

     

 Дорогие друзья, мы продолжаем историю образования, развития Советского района.

      И так, район продолжает развиваться, расти. В 80 - 90-х открываются новые учреждения, а именно бассейн «Садко», районный краеведческий музей, памятники, школы, детские сады, Советский хлебозавод. В 1991 году образовывается районный центр занятости и комплексный центр социального обслуживания «Ирида», в 1993 г. реабилитационный центр «Солнышко», а 1995 г. открывается детский дом «Берегиня» г.п. Пионерский.

      С каждым годом улучшалось торговое обслуживание, укреплялась материально-техническая база школ, спортивных сооружений, учреждений здравоохранения, культуры. Большая работа проводилась по благоустройству поселков. Строились дома культуры, первые трехэтажные дома и другое.

 

     Советский район в последние годы стремительно меняет свой облик. Уходят в прошлое деревянные постройки прошлого века. Им на смену приходят крепкие, современные, каменные высотки с благоустроенными дворами. Удобные пешеходные зоны, красивые аллеи с зонами отдыха становятся украшением городских улиц.

     Советский район третий год подряд занимает передовые позиции и по многоквартирному, и по индивидуальному жилищному строительству, перевыполняя планы, которые доводит округ.

     Благоустройство района продолжается. Открываются новые учреждения – Городской парк культуры и отдыха, Ледовый дворец. В 2018 году  на ул. 50 лет Пионерии проведены работы по реконструкции, и теперь этот объект носит название «Ворота в город», дополнили облик улицы Памятник первопроходцам и стелла «Город в лицах».

      И вот прошло 53 года. На месте пустырей, бараков и четвертушек, в которых жили первопроходцы, появился благоустроенный и комфортный район. Каждый год в нашем городе и районе появляются новые кварталы, скверы, спортивные сооружения, учреждения, магазины.

     Советский район – это в первую очередь люди, люди которые строили железную дорогу, валили в глухой тайге лес, строили школы, больницы, детские сады, благодаря которым у нас есть славное прошлое, настоящее и будущее. С Днём рождения, Советский район! Всех жителей района мы поздравляем с этим праздником! Счастья, успехов, здоровья вам. Ваш музей =)


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 527 | Добавил: muzeu493 | Теги: дом, праздник, район | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar