Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Семинар - сохранение нематериального культурного наследия в Югре
Семинар - сохранение нематериального культурного наследия в Югре

30 ноября 2020 года Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» совместно с Окружным Домом народного творчества в г. Ханты-Мансийске, в дистанционном формате, посредством конференц-связи на платформе ZOOM проводят Семинар по вопросам сохранения нематериального культурного наследия в Югре. В рамках семинара запланированы лекционные и практические занятия по темам:

- «Без лица в личине», или как разгадать русские загадки в культуре.

- Концепт движения в русской народной культуре.

- Принципы выявления и описания категории объектов нематериального культурного наследия.

- Фольклорная проза как объект нематериального культурного наследия: трудности описания.

- Традиция исполнения песни-танца «Хаймас» («Первопредок») из репертуара медвежьих игрищ казымских хантов.

В работе семинара примут участие и сотрудники учреждения.

Категория: Сегодня | Просмотров: 479 | Добавил: muzeu493 | Теги: Ассамблея народов России, семинар | Рейтинг: 0.0/0